Всемирно известные деятели прошлого прочно вошедшие в историю, не перестают интересовать потомков. Ими увлеченно интересуются. Их мысли хотят осознать, их планы и реализацию их изучают не только ученые, но и простые обыватели.

Наполеон. Фото: скриншот Youtube
Наполеон. Фото: скриншот Youtube

Конечно же, среди великих людей прошлого не последнее место занимает французски полководец император Бонапарт Наполеон.

Как передает портал "Страна" нидерландский фотограф Бас Утервайк воспользовавшись возможностями искусственного интеллекта, сумел воссоздать точный портрет великого французского полководца XIX века. Используя программное обеспечение Art Breeder, серфер смог смоделировать лицо Императора с почти фотографическим реализмом.

Свое творение Бас Утервайк в Twitter 21 мая.

"Я создал это лицо Наполеона Бонапарта основываясь на нескольких картинах с его изображением", - сообщил Утервайк.

По его словам, достичь такого результата ему помогли картины с изображением великого Наполеона, а также сервис с искусственным интеллектом Art Breeder. При этом одежда на изображении взята из портрета французского художника Жака-Луи Давида 1812 года.

Пользователь Интернета был вдохновлен картинами, изображающими Наполеона Бонапарта, для создания его портрета.

Нидерландцу не понадобилась машина времени, чтобы изобразить портрет императора. Ему удалось смоделировать лицо маленького капрала благодаря специализированному программному обеспечению. Это инструмент предлагает возможность создания монтажей из набора фотографий.

Наполеон был не единственной фигурой в Революции. Так в 2013 году команда специалистов по реконструкции лица под руководством Филиппа Фроеша смоделировала лицо Робеспьера в 3D, используя его маску смерти и методы спецэффектов, применяемые, в частности, в кино.

На сайте "Стена" мы сообщали, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал распоряжение относительно старта подготовки к военному Параду Победы, который анонсирован на 24 июня. Таким образом Путин все-таки осуществит свои планы, которым в мае помешала коронавирусная инфекция.

Портал "Стена" информировал, что полноправная королева поп-музыки и главная героиня сексуальной революции ХХ века американская певица Мадонна еще в школе сумела привлечь внимание к себе своими неоднозначными и раскрепощенными выходками.