Президент Российской Федерации Владимир Путин дал распоряжение относительно старта подготовки к военному Параду Победы, который анонсирован на 24 июня. Таким образом Путин все-таки осуществит свои планы, которым в мае помешала коронавирусная инфекция. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Владимир Путин. Фото: youtube

В России практически через месяц будет проведен Парад Победы, который не состоялся в мае из-за крайне высокого уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице и в стране вцелом. Так, Владимир Путин распорядился о начале подготовительных работ к параду, который должен состоятся 24 июня. Кроме того, 26 июня в России также пройдет марш "Бессмертного полка". Как объясняет сам глава государства, проведение данных мероприятий ранее не является возможным из-за того, что нельзя соблюсти социальную дистанцию между участниками.

По словам Владимира Путина Парад Победы станет олицетворением "легендарного, исторического парада победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин" в 1945 году.

Таким образом в России параллельно готовяться выходить из карантина. Существующая в стране статистика заболеваемости говорит о том, что динамика инфицирования россиян коронавирусной инфекцией начинает ослабевать. Таким образом, Владимир Путин намерен выполнить свое обещание, данное народу в отношении проведения праздника Победы в "широким и торжественном" формате после выхода из карантина.

Ранее "Стена" писала, что президент США Дональд Трамп в своем очередном интервью предоложил, что Владимир Путин не хочет его победы на предстоящих выборах.

Напомним, что глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что проект по строительству трубопровода будет доведен до конца и усомнился, что его можно остановить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)