Обновленный Москвич продается за шестнадцать тысяч евро. Об этом сообщает портал auto_history.

Обновленный Москвич. Фото: инстаграм-портал auto_historia

Данный автомобиль продается в Дебрецене Венгриии. К автомобилю приделали BorgWarner.В таком виде уфимский мотор выдаёт около 326 л.с., мотор агрегатирован с кастомной 6-ступенчатой КПП.

Машину снабдили самоблоком, а также тормозами Bilstein с дисками триста пятнадцать милиметров спереди и двести шестьдесят миллиметров сзади.

View this post on Instagram

Москвич-2140, продававшийся пару лет назад в Дебрецене ( это Венгрия) аж за 16.000€. Родной УЗАМ расточили до двух литров и "присаморезили" к нему турбину BorgWarner. В таком виде уфимский мотор выдаёт около 326 л.с., мотор агрегатирован с кастомной 6-ступенчатой КПП. Задний мост оснащен самоблоком. Тормоза Bilstein с дисками 315 мм спереди и 260 мм сзади. ________________________________ #autohistory #historiccar #historicauto #carhistory #deteiling #madeinussr #moscvich #azlk #vaz #lada #jiguli #sovietcar #engine #ussr #ussrcars #ussrspareparts #бк #moskvich412 #москвич #азлк #реставрацияавто #ссср #сделановссср #гараж #гараждеда #408 #412 #deteiling #детейлинг #2140

A post shared by AutoHistory (@auto_historia) on

Обновленный Москвич. Фото: инстаграм-портал auto_historia.

Обновленный Москвич. Фото: инстаграм-портал auto_historia

Обновленный Москвич. Фото: инстаграм-портал auto_historia

Обновленный Москвич. Фото: инстаграм-портал auto_historia

Отметим, что Москвич-2140 - это легковой заднеприводный автомобиль, что впускался на автомобильном заводе им. Ленинского Комсомола в Москве в 1976-1988 годах. Был рестайлинговой моделью на базе Москвич-412.

Данная модель получила модернизированный кузов с современным оформлением передней и задней частей и новой светотехникой. Кроме того, Москвич-2140 был оснащен отвечающими международным стандартам передними дисковыми тормозами с вакуумным усилителем, новым салоном с травмобезопасными панелью и рулем, а также сиденьями с подголовниками.

Ранее портал Стена сообщал, что "Москвич" скрестили с Нивой - появились фото того, что получилось. На странице ussr. 407 в Инстаграме, полно самых разнообразных фотографий, которые демонстрируют старинные автомобили. Новый пост, которым порадовали настоящих ценителей раритетных автомобилей, посвящен автомобилю, который в ниши дни называли бы паркетником ИЖ-14. На первый взгляд автомобиль очень напоминает Ниву.

Также мы писали, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.