В воскресенье, 31 мая столица Украины Киев отмечает день рождения. Однако, даже в День города жителям нет спокойствия, так как под зданием Офиса президента Украины собралась группа людей.

Активисты под стенами Офиса президента устроили "кровавый" перформанс. Фото: скрин YouTube
Активисты под стенами Офиса президента устроили "кровавый" перформанс. Фото: скрин YouTube

Как сообщается в Telegram-канале Вести.юа, готовится очередная акция, но в этот раз участники обещают показать что-то новенькое.

По информации, группа активистов собирается показать “перформанс”, основанный на поэме “Тюремная песня”.

Акция будет проведена с целью показать, что активисты не согласны. Чтобы в стране возникло полицейское государство. Также активистам не нравится, как президент Украины Владимир Зеленский толерантно относится к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Сообщается, что в конце выступления активисты планируют облиться краской, напоминающую кровь. Однако, сотрудники полиции, судя по всему, против такого перформанса.

Остается загадкой, о каком полицейском государстве говорят активисты если в маленьком городке полиция не смогла предотвратить вооруженные разборки, пишет издательство.

За короткое время в Киевской области произошло два чрезвычайных происшествия, которые потрясли украинцев. В городе Кагарлык на Киевщине два сотрудника полиции поиздевались и изнасиловали молодую девушку. Несмотря на угрозы, жертва рассказала о надругательстве, полицейских задержали.

Акция под Офисом президента

Posted by Газета Вести on Sunday, May 31, 2020

Также в городе Бровары в субботу, 30 мая приблизительно в 7 часов утра прямо на улице произошла перестрелка между группами людей, они не поделили, кто должен заниматься пассажирскими перевозками. Во время стрельбы пуля попала в окно одному из жильцов. Более 20 человек, которые замешаны в этом столкновении, задержали.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ключевой свидетель страшных событий в полицейском участке в Кагарлыке прервал молчание и поговорил с журналистами.

Также "Стена" писала, что 30 мая в Броварском суде прошло заседание по определению меры пресечения для 21 «титушек», которых правоохранители сумели задержать в Броварах после перестрелки. Правоохранители и прокуратура заявляли, что будут добиваться безальтернативного ареста на срок в два месяца для каждого задержанного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.