В первом месяце лета не так много праздников, причиной этому, по большей мере является то, что летом необходимо приложить много усилий, связанных с обработкой земли. Однако есть очень важные и яркие, полные радости и жизнеутверждающей энергии.

Одним из таких в православном мире является День святой Троицы. В этом году праздник отмечают 7 июня. Это очень важный праздник для православных верующих. Об этом сообщает портал "Обозреватель".

Кроме того, с 15 июня начинается летний пост. Его называют Петров или Апостольский пост, и он продлится до 11 июля. Это не настолько важный и строгий пост, как большой пост перед Пасхой, однако для тех, кто хочет держать разум ясным, а тело "чистым", такой пост поможет очистить организм и научить смирению и выдержке.

Если вы не готовы продержаться на строгом рационе много дней, в июне также предусмотрен посты 3 и 5 июня. Это однодневные посты.

Чтобы выдержать и не искусится в пост, необходимо подготовиться к нему, в первую очередь духовно. В этом, по словам священников, поможет искренняя молитва.

Кроме того в июне церковь чтит память святых:

14 июня, православные христиане отмечают День Всех Святых. Напомним, у католиков этот день отмечают 1 ноября. В этот день почитают всех Святых, канонизированных и тех, кто при жизни остался неизвестен.

В этот день в церкви прославляют всех Святых, которые являются нашими предстателями перед Богом и помощниками в молитвах ко Господу в течение всей нашей жизни.

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня мир отмечает Международный день защиты детей, Всемирный день родителей и Всемирный день молока. Иван Долгий - народный праздник, который в православном церковном календаре отмечен, как день памяти Иоанна Угличского.

Портал "Стена" информировал, что супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена всегда сопровождает супруга на важных мероприятиях и старается внести свою лепту на благо развития страны. Как мама двух детей первая леди Украины обеспокоилась питанием школьников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram