Сегодня 1 июня на Ивано-Франковщине произошло землетрясение. Местное население проснулось от жестких толчков земли. Люди испугались, не зная что происходит. Некоторые говорят о подземных взрывах.

Землетрясение. Фото: скриншот youtube
Землетрясение. Фото: скриншот youtube

О том, что произошло, подробнее рассказал сайт "Политека". Так в публикации сказано, что утром, около 7:30, на Прикарпатье были зафиксированы подземные толчки.

В главном центре специального контроля за геоактивностью, завили, что источник землетрясения находился в районе города Долина Ивано-Франковской области на глубине 2 км.

В сообщении сказано, что сила толчков составила 3,2 бала по шкале Рихтера.

Жители Долины. Гошева, Болехова пожаловались в сети, что перенесли сильный страх из-за подземных толчков. Было слышно, как происходят взрывы. Дрожали диваны и стекла в окнах.

Другие описывают, что выли и лаяли собаки, как если бы в село зашли чужаки, или как на пожар. Был слышен гул (я думала, что это поезд идет к берегу. Это такой гул, когда товарняк едет в Долину.) А потом все стихло. Птицы замолкли, собаки перестали лаять, все замерло секунд на 5-10. И начало трясти...

Другие жители подшучивали:

"Это действительно было что-то. У нас дома стаканы полностью затряслись", "Почувствовали. Стекла в серванте зазвенели", "Яворов. У нас было очень сильно ощутимо. Сидим, отходим от шока и страх", - написали пользователи.

На сайте ГЦСК появилась карта землетрясения.

Ранее сайт "Сетна" информировал, что согласно предсказанию американской провидицы Джин Диксон, в 2020 году состоится масштабная «битва между добром и злом». Диксон утверждала, что в данной битве примет участие весь мир, а само столкновение станет решающим. Что и как решит эта битва – неизвестно.

Портал "Стена" писал, что Мишель Нострадамус - это французский астролог. Утверждают, что ассоциации между мировыми событиями и четверостишьями Нострадамуса является следствием неправильного толкования или неправильного перевода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.