Сегодня, 1 июля, отмечают День защиты детей. По этому случаю первая леди страны Елена Зеленская встретилась с представителем ЮНИСЕФ. Супруга президента поразила украинцев своим изысканным образом.

Елена Зеленская. Фото: Vogue UA, скрин
Елена Зеленская. Фото: Vogue UA, скрин

Такие снимки с этой встречи появились на странице фан-сообщества, посвященного Елене Зеленской. В кадре видно, что и супруга президента, и представительница ЮНИСЕФ находились в помещении в защитных масках. Это говорит о том, что даже во время официальных встреч они придерживаются правил карантина на фоне вспышки коронавируса.

Также стоит отметить и сам образ Елены Зеленской. На эту встречу она решила надеть темное платье, которое она дополнила белым удлиненным пиджаком. Волосы Елена Зеленская собрала в аккуратную укладку. Макияж глаз был довольно неяркий, что сделало образ первой леди сдержанным и естественным.

Фото: Instagram

В социальной сети отметили, что 1 июня первая леди Украины встретилась с представительницей ЮНИСЕФ Лоттой Сильвандер. На этой же встрече был подписан Меморандум о взаимопонимании. Отмечается, что документ направлен на консолидацию усилий первой леди и команды ЮНИСЕФ в вопросах защиты прав и интересов детей в нашей стране.

«Этот документ свидетельствует наше общее видение того, как действовать. Защита, поддержка, равные возможности - его главные принципы. Для меня символично, что мы подписали его именно в День защиты детей», - прокомментировала Елена Зеленская.

Фото: Instagram

По словам первой леди, День защиты детей должен напоминать каждому взрослому о том, какую ответственность он несет перед своим ребенком. Представительница ЮНИСЕФ Лотта Сильвандер подчеркнула, что подписанный сегодня меморандум только поможет объединиться и вместе делать жизнь детей в Украине лучше. Также она заявила, что счастлива, что ЮНИСЕФ и Украина работают уже по многим направлениям.

«Уверена, что у нас впереди - многочисленные проекты в поддержку прав ребенка, здорового образа жизни и безбарьерности общества», - прокомментировала Лотта Сильвандер.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что первая леди Украины Елена Зеленская сделала необычное обращение в честь дня города Киев. При этом она отметила, чтобы ее «друг» Кривой Рог не обижался. Оказалось, что в родном городе первая леди не была довольно давно. Теперь собирается приехать, чтобы поздравить «по-родственному».

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская решила заняться помощью для жертв домашнего насилия в стране. В социальной сети супруга президента сообщила о том, что в столице уже открыли первую комнату кризисного реагирования. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram