Россиян не на шутку обеспокоили новости о том, что коронавирусом заразились известные артисты Лев Лещенко и Надежда Бабкина. К счастью поклонников, медикам удалось спасти им жизнь, а ведь они в связи с возрастом считаются специалистами самой уязвимой категорией граждан. Теперь же поступила печальная новость, что Россия потеряла народного артиста от коронавирусной инфекции, который считался старейшим актером Российского академического молодежного театра (РАМТ).

В России от коронавируса скончался известный актер. Фото: informator.ua
В России от коронавируса скончался известный актер. Фото: informator.ua

Информацию о смерти актера подтвердила пресс-служба театра еще 30 мая, пишет Газета.ру.

Известно, что известного актера Юльена Балмусова не стало на 79-ом году жизни. За свою карьеру он снялся в 48 картинах, а также активно выступал на сцене театра.

Сотрудники РАМТ и коллеги по сцене актера не могут поверить, что актера уже нет в живых. Он начал работать в театре еще в 1962 году, после того, как окончил Театральное училище имени Щепкина. Актеру 8 июля могло бы исполниться 80 лет, но, опасная инфекция, бушующая по всему миру, забрала его жизнь.

Юльен Балмусов. Фото: domashnyochag.ru

За свою творческую карьеру актер сыграл приблизительно 100 ролей. за роль Жавера в спектакле «Отверженные» он был удостоен Государственной премии, а в 2020 году он получил звание народного артиста России.

Юльен Балмусов. Фото: www.kino-teatr.ru

Помимо фильмов, Юльен Балмусов также снимался в сериалах и был известен в качестве актера дубляжа. Именно он озвучил на русский язык злодея фантастической саги «Звездные войны» Дарта Вейдера, а также его голосом говорят герои ряда компьютерных игр. Актер играл в сериале “Папины дочки”, “Людмила Гурченко”, “Герой нашего времени” и прочие.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что актриса Анна Кошма, одна из главных героинь полюбившегося многим сериала "Сваты" порадовала поклонников новым снимком и рассказала о съемках, поклонники уже не могут дождаться.

Также "Стена" писала, что актриса "Квартал 95" Елена Кравец готовит неожиданный сюрприз своим фанатам. Актриса решила попробовать свои силы в новом деле и сообщила, что все произойдет 5 июня. Елена решила не просто запеть, а записала дуэт с известным украинским музыкантом, лидером популярной группы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.