В Украине и в мире одной из причин преждевременной смерти медики называют сердечно-сосудистые заболевания. Немаловажную роль играет и питание, ведь жирные и вредные продукты еще никому не принесли пользы.

Медики назвали продукты, которые провоцируют инсульт. Фото: скриншот YouTube
Медики назвали продукты, которые провоцируют инсульт. Фото: скриншот YouTube

Медики рассказали, какие продукты вредны для сердца и почему их лучше вообще исключить из своего рациона, пишет womanel.com.

Эксперты отмечают, что с помощью здорового и правильного питания можно предупредить болезни сердца.

Есть ряд продуктов, которые вредят здоровью, особенно сердцу. Они богаты сахаром, солью и насыщенными жирами. Поэтому, медики не рекомендуют ими злоупотреблять.

Выпечка и белый хлеб. Такие хлебобулочные изделия богаты на сахар и скрытые насыщенные жиры, а значит от них пострадает не только талия, но и сердце. Лучше всего белый хлеб заменить на тот, что богат клетчаткой.

Картофельные чипсы. Больше одной чайной ложки соли в день может стать причиной повышенного артериального давления. Соответственно, увеличится и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Картошка фри. В этом популярном продукте содержится не только жир и соль, но и углеводы, повышающие уровень сахара в крови. Чем больше жира у человека в области талии, тем выше кровяное давление, уровень сахара и холестерин.

Конфеты. В этих кондитерских изделиях содержится много сахара. Если часто и много кушать конфет, увеличивается количество жировых отложений и приводит к проблемам с сердцем.

Сыр. Этот продукт считается источником насыщенных жиров. Любителям моцареллы и чеддера нужно снизить их количество приемов, тогда удастся избавиться от жира и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что известный диетолог Светлана Фус рассказала, почему желающим похудеть нужно вовремя ложиться спать.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, почему не стоит пропускать завтрак и что лучше утром съесть, чтобы быть долго сытым. Названы 12 самых полезных продуктов, которые прекрасно подойдут на завтрак и принесут пользу организму. Из такого обширного списка каждый, без сомнения, сможет найти себе продукт по душе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.