Обнародована декларация фракции Слуга народа Николая Тищенко. Информация была опубликована в Едином государственном реестре лиц, особо уполномоченных на исполнение функции государства или местного самоуправления.

Ниолай Тищенко. Фото: ТСН

За прошлый год он заработал 596 тысяч гривен. Из них сто семьдесят четыре тысячи составила зарплата нардепа, сто пятьдесят семь - возмещение выплат депутатских полномочий.

Тридцать одна тысяча - компенсация на проезд, а также 22,3 тысяч гривен - дополнительные деньги от партии Слуга народа. Его жена Алла Барановская в прошлом году заработала двести девяносто три тысячи гривен.

Всего у депутата почти задекларировано 7,9 миллионов гривен, тридцать семь тысяч долларов и одна тысяча евро.

Николай Тищенко о работе ресторана "Велюр" и штрафе. Фото: скриншот YouTube
Николай Тищенко о работе ресторана "Велюр" и штрафе. Фото: скриншот YouTube

За 2019 год он приобрел три единицы часов Rolex, две - Audemars Piguet, две - Patek Philippe, Hublot, Breguet, Bovet 1822, Graham.

Также у него имеется Mercedes-Benz S400 прошлого года выпуска. Кроме того, его супруга Алла Барановская задекларировала Mercedes-Benz CLA 250. При этом Николай Тищенко пользуется квартирой в столице за 7,5 миллионов гривен.

Ранее портал Стена писал, что президент Зеленский на пресс-конференции в Мариинском парке заявил, что при Порошенко сократили почти всю вертикаль санитарных врачей. Согласно медицинской реформы, должность санитарного врача упразднялась. Однако как показал опыт с эпидемией, это было поспешным решением. Кроме того, Зеленский подчеркнул, что Украина также была с полностью пустым госрезервом, когда началась пандемия.

Также мы писали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.