В связи с пандемией коронавируса и введенного из-за нее практически по всему земному шару карантина, привычная жизнь человечества кардинально изменилась. В частности, огромный удар по украинским родителям нанес тот факт, что на карантин закрылись детсады и школы – в связи с чем, многим родителям пришлось самостоятельно следить за детьми. РБК-Украина сообщает, как изменится работа школ к следующему учебному году.

Начало учебного года. Фото: скрин youtube
Начало учебного года. Фото: скрин youtube

Вероятнее всего, в работу школ в следующем учебном году будут внесены определенные коррективы, к которым детям и их родителям придется привыкать. Депутат от пропрезидентской фракции, член парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Юлия Гришина рассказала, что власти заняты разработкой протоколов на разные случаи ситуации с эпидемией в Украине.

По словам депутата, существуют самые разные прогнозы, однако точно сказать, какой будет обстановка с коронавирусом к 1 сентября 2020 года, никто не может. Гришина указала, что все должны быть готовы к тому, что коронавирус полностью не исчезнет из Украины и планеты вообще, в связи с чем, необходимо быть готовыми.

Депутат рассказала, что министерство занимается разработкой алгоритмов и протоколов на разные случаи эпидемиологической обстановки. В частности, говорит Гришина, обязательными станут температурный скрининг, частое проветривание помещений, соблюдение физического дистанцирования между школьниками.

Гришина допускает, что соблюдение регламентированных ограничений будет затруднительно в больших городах, где в классах учится большое число детей. По словам парламентария, может быть введено посменное обучение, а некоторые предметы могут быть переведены на дистанционный формат обучения.

Ранее мы писали о том, что с 1 июля Турция откроет границы для Украины, что станет началом туристического сезона. По словам главы МИД Турции, после открытия границ, регулярные пассажирские перевозки будут возобновлены.

Также мы писали о том, что врачи напомнили об опасности заражения коронавирусом в общественных местах и рассказали, как защититься от инфекции в парикмахерских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.