В Украине с 1 июня начался третий этап смягчения карантина, который предусматривает возобновление межобластных перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом. Однако в правительстве отталкиваясь от эпидемиологической ситуации не дали добро на их возобновление в Черонвецкой, Ровенской и Волынской областях.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в Министерстве инфраструктуры объяснили, что данное решение было принято обласными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того в министерстве отметили, что в Тернопольсой области в двух районах было принято решение не возобновлять автомобильные перевозки.

Как отмечается, точной даты запуска межобластных перевозок в министерстве не называют. Решение о запуске будет приниматься на основании эпидемиологических показателей.

Напомним, на Ровенской АЭС выявили вспышку коронавирусной инфекции и теперь город Вараш, в котором находиться станция, снова вернут в жесткие карантинные рамки. Жители города Вараш Ровенской области будут обязаны снова следовать карантинным ограничениям, которые вводят местные власти из-за неожиданной вспышки коронавирусной инфекции среди работников Ровенской АЭС. Так, все ограничения будут возвращены, а функционировать в городе остануться только продовольственные магазины и аптеки.

Карантин. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что новое смягчение карантинных ограничений анонсировал Владислав Криклий, министр инфраструктуры. По его словам, Украина с 15 июня возобновит авиасообщение с некоторыми странами. Речь идет о Турции, Греции, Кипре и Грузии.

Ранее Стена писала, что "Укрзализныця" сообщила, что 1 июня были возобновлены пассажирские перевозки между областями Украины. В дорогу отправятся более 40 поездов дальнего следования и 214 пригородных поездов, а в дальнейшем этот список будет пополняться. Также начаты межобластные автомобильные пассажирские перевозки. А вот работа над возобновлением авиасообщения продвигается постепенно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram