Как известно, в последнее время Украину накрывает дождями. Однако в Броварах редкое для наших широт аномальное явление. Там выпал... рыбный дождь.

Рыбный дождь. Фото: скриншот YouTube
Рыбный дождь. Фото: скриншот YouTube

В социальной сети Facebook в паблике Підслухано Обухів появилось фото на котором отчетливо видно как улица в Броварах усеяна мелкой рыбешкой.

"Улицы Броваров после дождей. Аномальный какой-то город, то ракеты туда летят, то рыба", - отметил пользователь соцсети.

Этому редкому метерологическому явлению есть свое обьяснение. Над водной гладью образуется смерч, который втягивает в себя воду и все, что в ней содержится.

Наиболее частые случаи рыбных дождей зафиксированы в Гондурасе, там это явление местные жители наблюдают практически каждый год. Они просто подхватывают упавшую с неба рыбу готовят ее и едят.

Гораздо более неприятным явлением, схожим с рыбным дождем, является "дождь из медуз", который обрушивается на Японию.

А в Сербии, вихрь, который пронесся над озером потом "удивил" местных жителей дождем из лягушек.

Вулиці Броварів після дощів. Аномальне якесь місто, то ракети туди летять, то риба :)

Posted by Підслухано Обухів on Monday, June 1, 2020

Напомним, что в последнее время Бровары находятся в центре внимания и не только из-за рыбных дождей. Там на почве дележки пригородных маршрутов прошла перестрелка между представителями двух групп «маршрутчиков» - всего в перестрелке участвовало около сотни человек. Дело стало резонансным и дошло до МВД. Арсен Аваков заявил, что никто из тех, кто причастен к криминальным разборкам в Броварах не избежит ответственности за свои преступления. Арсен Аваков заявил, что на данный момент уже 20 участников перестрелки арестованы судом на два месяца без права внесения залога.

Также мы писали, что в Харькове, который день бушуют ураганные ветра и льют сильные дожди. синоптики прогнозируют и далее плохую погоду. Сообщается, что вчера и сегодня в городе упало почти два десятка деревьев.

Ранее Стена писала, что синоптики прогнозируют 2 июня дождливую погоду по всей Украине. Исключением будет только Сумская область - там обойдется без осадков. А вот в Карпатах даже возможен мокрый снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram