По мнению предпринимателя и политика Андрея Пальчевского, украинцев очень сильно обманывают в вопросе эпидемии коронавируса. Так, он указал на непоследовательность властей в вопросе борьбы с эпидемией: в случае, если она не так опасна, зачем вводили строгие меры, а если эпидемия опасна – почему ограничения снимаются? О вопросах Пальчевского к властям сообщает портал politeka.

Андрей Пальчевский, фото: скриншот YouTube
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Андрей Пальчевский, фото: скриншот YouTube

Кроме того, предприниматель заявил, что он не верит цифрам по эпидемии, которые озвучиваются украинскими властями. По его мнению, цифры абсолютно сфальсифицированы, в чем Пальчевский абсолютно уверен.

Так, политик считает, что у государства в распоряжении должно быть 227 лабораторий, а не 27, как есть на настоящий момент. Также, политик считают, что сфальсифицированы и приводимые цифры по количеству ПЦР-тестирований. Кроме того, считает Палчевский, ПЦР-тесты очень медленно заменили на ИФА – тесты, которые проводятся для определения антител в организме человека.

По словам предпринимателя, ИФА-тесты –намного проще в выполнении, а также – дешевле. В то же время, говорит политик, с данными тестами следует быть аккуратными, поскольку они не выявляют тех, кто болен в настоящий момент, в результате чего, пропускают огромное количество разносчиков.

Ранее мы писали о том, что в Киеве выявлена новая вспышка коронавируса – виновником торжества стал женский монастырь. По словам мэра столицы Виталия Кличко, вспышка выявлена в Свято-Вознесенском Фроловском монастыре – там выявлено 26 случаев инфицирования. По словам Кличко, женский монастырь был срочно закрыт на карантин. В течение нескольких дней, коронавирус там подтвержден у 26 монахинь – при этом, у 26 инфекция выявлена 31 мая. По словам Кличко, медицинская помощь в больницах оказывается 8 монахиням.

Также мы писали о том, что, по словам главы Мининфраструктуры Владислава Криклия, уже 15 июня Украина восстановит авиасообщение с несколькими странами. По словам Криклия, данная дата не является окончательной и может меняться – в таком случае, население будет своевременно проинформировано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.