Украинские ученые заявляют, что пандемия коронавирусной инфекции в Украине медленно идет на спад. И лучше всего это демонстрируют цифры статистики ежедневной заболеваемости, которая идет вниз. За прошедшие сутки в четырех областях не было выявлено ни единого случая коронавирусной инфекции.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, несмотря на то, что в некоторых областях эпидемиологическая ситуация все еще остается неблагоприятной, некоторые области уже начинают оправляться от последствий коронавирусной инфекции. Так, вчера в Украине был введен трерий этап послабления карантинных ограничений и возобновил работу железнодорожный и автомобильный транспорт межобластного сообщения.

Как ообщается, наибольшее количество новых случаев коронавируса выявлено в Ровенской области - 53, Черновецкой области - 33 и Львовской - 34. Однако в Одесской, Херсонской, Луганской и Николаевской областях коронавирус выявлен не был.

На 2 июня в Украине 24 340 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 727 человек умерло. 10 078 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 328 новых случаев. Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3410, Киеве - 3071, Ровненской - 1823, Львовской - 1734.

Также отмечается, что Укрзализниця начала продажу плацкарнтых билетов, аргументируя это тем, что не каждый сможет позволить себе приобрести купе или СВ. В продаже будут доступны билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место. Также в регионах восстановлено движение 439 пригородных поездов.

Карантин. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в правительстве, отталкиваясь от эпидемиологической ситуации, не дали добро на их возобновление межобластных перевозок в Черонвецкой, Ровенской и Волынской областях.

Ранее Стена писала, что в Украине медицинский работник заболел коронавирусом два раза. Инфекция была обнаружена у анастезиолога городской больницы №1 Анны Рыбарчук в Черновцах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram