В преддверии выборов мэра Киева, серьезно изменились позиции кандидатов – у киевлян серьезно изменились предпочтения и появился новый фаворит. Так, согласно результатам анонимного опроса, проведенного в телеграм-канале "Kyiv Live", действующий мэр Виталий Кличко – больше не фаворит в предвыборной гонке. В предпочтениях жителей столицы, на первое место вышел предприниматель-самовыдвиженец Андрей Пальчевский, сообщает Politeka.net.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Пользователям задали вопрос, кого они хотели бы видеть мэром столицы по окончанию выборов.

Результаты опроса киевлян. Фото: Politeka.net

В результате, на первое место в предвыборной гонке вышел бизнесмен Андрей Пальчевский, набравший 25% голосов. Сразу за ним расположился действующий мэр, Виталий Кличко, которому отдали голоса 24% участников опроса.

Топ-5 кандидатов на пост мэра Киева выглядит так:

  • Андрей Пальчевский – 25%;
  • Виталий Кличко – 24%;
  • Сергей Притула («Голос») – 16%;
  • Николай Томенко ("Рідна країна") - 5%;
  • Андрей Билецкий ("Национальный корпус") - 5%.

Выборы главы Киева. Фото: Politeka.net

В то же время, 18% участников опроса не увидели в списке своего кандидата. Всего в голосовании приняло участие 222 тысячи человек.

Согласно социологическому опросу, проведенному в Киеве с 13 по 17 мая уже в пятый раз, предпочтения киевлян продолжают стабильно меняться. Так, согласно последнему опросу, бизнесмен Андрей Пальчевский идет уже буквально «ноздря в ноздрю» с действующим мэром Виталием Кличко. Так, за Пальчевского проголосовали бы 22,6% опрошенных в случае, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, а за Кличко – 23,9%. В то же время, 40,7% участников опроса оценили бы работу Кличко в качестве мэра негативно.

Также мы писали о том, что Пальчевский поздравил киевлян с Днем города и рассказал о том, что столицу Украины «ждут большие перемены». Предприниматель поздравил жителей столицы с 1538-летием родного города и поностальгировал о детстве, проведенном в Киеве. Пальчевский рассказал о самых ярких моментах, которые случились с ним в течение жизни, проведенной в столице, напомнил также, что во времена, когда он занимался спортом, он играл за город.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.