Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко дал прогноз касательно второй волны коронавирусной инфекции и когда стоит ее ожидать.

Такой информацией делится Украина 24.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавируса медленно сдает свои позиции и страны делают первые шаги к возвращению к нормальной жизни. В Украине тоже снимаются некоторые карантинные ограничения и восстанавливается прежняя жизнь, в том числе и экономика.

Многие переживают, что с первым снижением карантинных ограничений распространение заболевания может повысится и может произойти вторая волна эпидемии коронавируса в стране. Они внимательно следят за данными, которые ежедневно публикуются.

В эфире телеканала «Украина 24» главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал о самом волнующем украинцев вопросе касательно второй волны эпидемии опасного недуга, в связи со снижением карантинных ограничений.

Ляшко сообщил, что они не ожидают второй волны эпидемии, но пристально следят за динамикой, которая может показать любое развитие сценария. Смягчение ограничений преимущественно направлено на возобновление сфер экономической деятельности, которые должны возобновить экономику Украины.

Кроме того, он отмечает, что те ограничительные нормы, которые устанавливает Министерство здравоохранения должны соблюдаться и выполнятся беспрекословно. Именно тогда можно побороть коронавирусную инфекцию и не допустить вторую волну эпидемии.

Ляшко отмечает, что если все граждане будут ответственно подходить к установленным нормам, то это позволит не возвращаться к тем жестким ограничениям, которые были установлены ранее и позволит жить украинцам в новых условиях. Тогда будет и страна существовать и работать несмотря на коронавирус.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине с первого июня стартовала работа железно дороги. Украинцы уже более двух месяцев не пользовались данным транспортом, но все же за чистотой в вагонах никто не следит и по сей день.

Еще на сайте писали о том, что в нашей стране один медицинский работник перенес опасную коронавирусную инфекцию уже два раза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)