В Соединенных Штатах Америки сейчас неспокойно: люди выходят на митинги против полиции (после убийства афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания), а также нередко участники акции протеста сжигают здания и рушат магазины. Журналист Андрей Пальчевский сравнил эту ситуацию с нашей страной.

Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne, скрин

Такое обращение журналист опубликовал на своей странице в социальной сети. Он подчеркнул, что в США сейчас действительно происходят страшные события: люди на митингах буквально рушат здания и грабят магазины. При этом Пальчевский отметил, что в нашей стране были два Майдана, однако он не помнит, чтобы митингующие в Украине грабили магазины.

Зато, отметил предприниматель, он помнит, как участники митингов в Киеве хотели погреться в одном из магазинов, но их туда не пустили. Тогда они просто ушли в поисках другого места, а не стали грабить заведение. В США митинги происходят не так спокойно.

«Самое интересное, что представители именно этой страны, судя по всему, учат нас, как надо жить. Это они нам рассказывают, как нам надо платить пенсии, как нам надо повышать пенсионный возраст, как нам надо повышать тарифы на энергию, каким образом мы должны отдавать долги и каким образом мы должны строить нашу демократию», - заявил Андрей Пальчевский.

При этом журналист отметил, что у него к американцам есть встречное предложение: мол, не хотят ли они посмотреть, как это все происходит в нашей стране. Разве что, подчеркнул бизнесмен, для «богатеев» в нашей стране эти события прошли довольно бесследно: они как были у власти, так и остались, подметил журналист.

«Похоже, президенту Зеленскому, кстати, тоже надо сделать выводы. Потому что то, что происходит в результате пандемии (в первую очередь – пандемии, а уже во вторую – убийство темнокожего человека), у нас может произойти точно так же. Еще пару перестрелок в Броварах, и может вспыхнуть моментально такое же явление. Поэтому необходимо проявлять мудрость и не слушать всегда дружков из океана. Пусть и они к нам присмотрятся», - подметил Пальчевский.

а они нас учат строить новую Украину...

а они нас учат строить новую Украину...

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, June 2, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что журналист Андрей Пальчевский жестко раскритиковал действующее правительство. По словам предпринимателя, из всего в стране больше всего людей разочаровывает именно несправедливость. Появилось новое обращение Андрея Пальчевского.

Также сообщалось о том, что журналист Андрей Пальчевский поздравил киевлян с днем города. При этом он подчеркнул, что Киев находится на пороге серьезных перемен. Стоит отметить, что Пальчевский входит в лидеры в рейтингах кандидатов на пост мэра столицы, хотя он сам еще не заявлял о своем выдвижении на выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram