Украинский журналист и предприниматель Андрей Пальчевский нередко комментирует действия власти. В этот раз он резко высказался касательно Международного валютного фонда и команды Владимира Зеленского.

Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин

Как передает новостной портал Политека, в эфире телеканала «112 Украина» бизнесмен Андрей Пальчевский отметил, что представители Международного валютного фонда потребовали, чтобы украинские власти подсчитали, на что именно они тратили средства, которые выделились для Украины. По мнению Пальчевского, это будет для действующего правительства фатальным. Если наши власти подсчитают, то в МВФ еще останутся должны, подметил журналист.

«Но если начнут они считать, с привлечением кого-то, то сто процентов вылезет», - заявил Андрей Пальчевский.

Журналист также подчеркнул, что это для власти может стать большой проблемой. Однако Пальчевский даже в такой ситуации нашел плюс. Он убежден, что теперь Владимир Зеленский и его ближайшее окружение уже понимают, что при помощи моноблока удержать власть в государстве у них не выйдет.

К слову, ранее Андрей Пальчевский говорил также и о киевских выборах. По его мнению, команда Владимира Зеленского их проиграет. В это бизнесмен уверен так же, как и год назад был убежден в том, что Зеленский станет президентом, говорил Пальчевский. Что касается самого Андрея Пальчевского, то он вырвался в лидеры по многим опросам о том, кого хотят видеть мэром Киева.

Следует подчеркнуть, что Пальчевский пока что не заявлял о том, что он станет кандидатом. Однако, согласно многочисленным опросам, он мог бы стать серьезным конкурентом действующему городскому голове Виталия Кличко.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что журналист Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с карантином в стране. По его словам, нужно проводить ПЦР-тестирование, однако в государстве нет должного оборудования. Появились подробности.

Также сообщалось, что журналист Андрей Пальчевский поздравил киевлян с днем города. Также бизнесмен отметил, что Киев стоит на пороге больших перемен. В сети появилось видео-обращение журналиста Андрея Пальчевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram