Специалисты один косвенный признак онкологии. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Исследование. Фото: Strahl.

Речь идет о воспаленных прыщах. Ученые выяснили, что это может быть признаком рака. Поводом для открытия стал случай, произошедший в Канаде.

Местная жительница обратилась к медицинским работникам из-за пятен на теле, которые напоминают воспаления. В ходе обследования у нее диагностировали рак кожи. Пациентка сообщила, что несколько месяцев назад она обнаружила на своем теле прыщи с воспалениями, но боролась с ними стандартными способами - кремами и косметикой.

Медики назвали неожиданные причины появления прыщей, скриншот YouTube
Медики назвали неожиданные причины появления прыщей, скриншот YouTube

Отметим, что прыщи это непрямой признак онкологического заболевания. Однако обратить внимание на эту проблему необходимо. В некоторых случаях прыщи могут быть признаком опасного заболевание, которое способно проявиться спустя годы.

"В тканях начинают происходить мутации, что приводит к образованию раковых клеток. Часто изменения их структуры проявляются в виде простых прыщей. Если избавиться от них при помощи кремов не получается, то нужно сразу же обращаться к врачам", - заявляют канадские специалисты.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел расположен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может снизить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%. Это нужно знать всем родителям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram