В Министерстве здравоохранения что семь областей и город Киев не готовы к дальнейшему смягчению карантинных мер.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, принимая решение о смягчении карантина МОЗ руководствуется показателями инцидентности, заполненности коек и количеством проведенных тестирований.

Так, в Волынской области показатели инцидентности не соответствуют норме 12 человек на 100 тысяч населения. Там инцидентность составляет 14,06. В Львовской области - 15,41, в Ровенской - 31,14, Черновецкой - 33,01. В Киеве показатель инцидентности - 13,28.

Показателям количества проведенных тестирований не соответствуют Донецкая, Днепропетровская и Харьковская области. Там показатель проведенных тестирований меньше 12 человек на 100 тысяч населения.

Напомним, что 3 июня в Украине 24 822 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 735 человек умерло. 10 439 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 482 новых случаев. Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3442, Киеве - 3133, Ровненской - 1873, Львовской - 1830.

Карантин. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в течение прошедших суток, в Украине выросло общее число новых выявленных случаев инфицирования коронавирусом. При этом, среди регионов, по суточному приросту ситуация хуже всего во Львове и Львовской области: за сутки там подтверждено 96 новых случаев инфицирования.

Ранее Стена писала, что Виктор Ляшко отметил, что даже после пятого этапа смягчения мер в Украине могут продлить карантин. То есть, продление возможно и после 22 июня. Виктор Ляшко также обозначил, что если показатели заболеваемости останутся на неизменном уровне, то могут ввести адаптивный карантин. То есть, в определенных областях или населенных пунктах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram