В Украине уже почти три месяца длится карантин. За это время многие остались без работы, многие потеряли в деньгах. Коснулось все это также футбольные клубы. Лишь на прошедших выходных был возобновлен чемпионат Украины по футболу. Но теперь стало известно, что одна из команд Премьер-Лиги переживает настоящий всплеск коронавируса.

Карпаты: Скриншот YouTube
Карпаты: Скриншот YouTube

По сообщению «Апострофа», нападающий Кирилл Кириленко, который является белорусским футболистом и играет за львовские «Карпаты», решил покинуть клуб из-за того, что в нем зафиксирована настоящая вспышка коронавируса.

Сам нападающий заявил, что он вернулся в футбольный клуб после того, как было решено возобновить чемпионат Украины. В клубе Кирилл Кириленко проводил тренировки и готовился к матчам. Впрочем, пандемия внесла свои коррективы в футбольную жизнь. Сам футболист решил, что жизнь для него дороже и просто уехал из клуба. По его мнению, лучше не рисковать в такую тяжелую минуту и побыть с семьей, в безопасности.

Стоит добавить, что в мире в очень многих клубах фиксировались вспышки коронавируса. Все началось фактически с бергамской «Аталанты», которая играет в итальянской Серии А. Там весь персонал клуба и все игроки были на самоизоляции, когда стало известно, что заболело несколько сотрудников футбольной команды.

После этого итальянский чемпионат вообще прекратил функционирование. В то же время в течение двух месяцев футбола не было во всех европейских странах. Лишь чемпионат Беларуси не уходил на перерыв и это фактически был один чемпионат в мире, где проходили футбольные матчи. Сейчас же свои игры возобновили в чемпионате Германии. Украина также решила доиграть сезон. А вот в Голландии решили вообще не доигрывать чемпионат, чтобы не подвергать футболистов опасности.

Ранее "Стена" писала, что в Харькове после долгого карантина заработали фитнес клубы и спортивные залы. На беговую дорожку - в маске, на групповые занятия - не более 10 человек. С такими новыми правилами столкнулись желающие потренироваться. На входах в фитнес центры измеряют температуру и просят продезинфицировать руки. Екатерина Агафонова руководитель службы сервиса фитнес клуба Аура рассказала как работают их фитнес клубы.

Также сообщалось о том, что последние два месяца украинцам только и рассказывали, что коронавирус является очень тяжелой болезнью и нужно делать все, чтобы ею не заразиться. Чиновники каждый день говорили, что только самоизоляция в собственной квартире может придержать распространение вируса. Да и сейчас опасность никуда не делать, ведь везде нужно ходить в масках, а те же кафе еще даже не открылись после карантина. Это ожидается только с 5 июня. Но то, что нельзя простым смертным, можно главе государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.