Окружение Петра Порошенко, избежавшее обещанных некогда новой властью посадок, настолько осмелело, что сегодня в Верховной Раде вольготно себя чувствует. Тому свидетельство новый пост, который нардеп Ирина Геращенко обнародовала на своей страничке в Facebook.

Ирина Геращенко. Фото: Главред
Ирина Геращенко. Фото: Главред

«Зефир настроение», — подписала свой пост нардеп от «Евросолидарности» Ирина Геращенко.

Понятное дело, что таким как она беспокоиться не о чем — Геращенко задекларировала за прошлый год 749,8 тыс. грн зарплаты, 461 тыс. грн возмещенных трат на депутатские полномочия. На банковских счетах у нардепа было 101,3 тыс. грн и 21,5 тыс. долл. Наличными она хранила 32,5 тыс. долл., 6,1 тыс. евро и 135 тыс. грн.

Также Геращенко задекларировала две картины, 3 пары часов с драгоценными камнями Piaget, подвеску, кольцо, серьги, кулон и брошку Chopard. По состоянию на минувший год Геращенко ездила на Lexus 2015 г. в. В декларации она еще указала дачный дом в Киевской области.

Супруг депутата — Антон Зацепин — за минувший год заработал 1 млн 495,2 тыс. грн, доход от предпринимательской деятельности составил 998,3 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав — 1 млн 534,9 тыс. грн. На его банковских счетах было 7,9 тыс. долл., 261 евро, 7,4 тыс. грн. Наличным он хранил 37,2 тыс. долл., 10,8 тыс. евро, 1,6 тыс. фунтов стерлингов и 270 тыс. грн. Третьим лицам одолжил 11,6 млн грн.

Семья Геращенко имеет квартиру в Киеве. У супруга нардепа две автомашины — Ford Explorer и Toyota Camry.

Помимо того, Антон Зацепин владел корпоративными правами на ООО «Ю ей Кэпиталз» и ООО «Скайнет Глобал Вижн».

Зефірковий настрій:)

Posted by Iryna Gerashchenko on Wednesday, June 3, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и украинский президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram