Хоть в мире и продолжается пандемия коронавируса многие страны продолжают ослаблять карантинные меры и постепенно возвращаться к нормальной жизни. На сегодняшний день в мире зафиксировано 6,573,693 случаев коронавирусной инфекции. От осложнений, вызваных COVID-19 умерло 388,042 человек. Количество выздоровевших составило 3,171,158 человек. Наибольшее количество официально подтвержденных случаев в США - 1,901,783, Бразилии - 584,562, России - 432,277.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, на 4 июня в Украине 25 410 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 748 человек умерло. 11 040 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 587 новых случаев.

Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3481, Киеве - 3210, Ровненской - 1905, Львовской - 1915.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Инфографика. Фото: Центр общественного здоровья

Врач-вирусолог рассказал, что строительные респираторы имеют более высокую степень защиты, чем обычные медицинские маски, поэтому они более эффективно защищают от проникновения в организм коронавируса. Доктор утверждает, что вирус не летает просто так в воздухе. Он появляется тогда, когда зараженный COVID-19 начинает кашлять или чихать. Для того, чтобы обезопасить себя от коронавируса, нужно особое средство, которое задерживает проникновение капель с частицами вируса. Врач-вирусолог рассказал, что строительные респираторы созданы для сдерживания частиц, которые существенно меньше капель с бактериями. Поэтому степень их защиты значительно выше.

Также мы писали, что в медицинские учреждения Российской Федерации вскоре поступит лекарственный препарат от коронавирусной инфекции. Препарат является экспериментальным и должен облегчать симптоматику COVID-19.

Ранее Стена писала, что в правительстве назвали официальную дату возобновления авиаперелетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram