В скором времени жизнь клиентов Monobank может существенно усложниться. Так, с 1 июня проект прекращает сотрудничество с Таскомбанком Сергея Тигипко. Об этом рассказал сооснователь проекта, который пытается стать конкурентом ПриватБанка, Олег Гороховский. В то же время, сотрудничество с другими банками продолжится, сообщает портал gsminfo.

Снятие наличных. Фото: скрин youtube
Снятие наличных. Фото: скрин youtube

Сооснователь рассказал, что Монобанк продолжает сотрудничать с другим банком, принадлежащим Сергею Тигипко. Кроме того, говорит Гороховский, проект продолжит работать IBOX Bank и А-Банком, однако не исключает возможные неудобства.

Сообщается, что работа с Таскомбанком была прекращена, в первую очередь, из-за возникших проблем со снятием наличных средств с депозитов. Так, клиент Монобанка рассказал, что Таскомбанк ограничил возможную сумму выдачи наличных на уровне 150 тысяч гривен. По словам клиента, это – не то, чего обычно ожидают от банков.

Так, по словам клиентов, вносить через кассы Таскомбанка можно не ограниченную средств, однако сумма денег, которые можно забрать, ограничена по некому внутреннему распоряжению, суммой в 150 тысяч гривен.

Так, именно резонанс, возникший из-за отзыва данного клиента, послужил основной причиной прекращения сотрудничества Монобанка с Таскомбанком. При этом, введя ограничение на сумму средств, которую можно обналичить, на уровне 150 тыс. грн., банковское учреждение нарушает законодательство – согласно вступившему в силу закону о финмониторинге, человек, который подтвердил свою личность, имеет право обналичить до 400 тысяч гривен – хотя до вступления в силу закона, сумма была ограничена 150 тыс. грн.

Ранее мы писали о том, что в ПриватБанке сделали заявление о снижении ставок по кредитам для предпринимателей из малого бизнеса. В банковском учреждении рассказали, что кредитные ставки снижаются в рамках программы помощи бизнесу по выходу из кризиса.

Также мы писали о том, что глава Кабмина Денис Шмыгаль анонсировал изменение механизма начисления пенсий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.