Кабинет министров Украины продолжает работать без одобренной парламентом программы деятельности. Так, во время очередного заседания Рады, сегодня, 4 июня, программа Кабмина снова была отправлена на доработку, сообщает портал ukranews.

Депутаты не приняли программу Шмыгаля. Фото: скрин youtube
Депутаты не приняли программу Шмыгаля. Фото: скрин youtube

За данное решение проголосовали 245 депутатов, тогда как для одобрения требуется одобрение 226 парламентариев. Программа была возвращена на доработку с рекомендациями и замечаниями от парламентских комитетов и депутатов.

Действующий Кабмин был назначен Радой три месяца назад – 4 марта, одновременно с отправкой в отставку бывшего состава правительства экс-премьера Алексея Гончарука. Впервые Кабмин премьера Дениса Шмыгаля предложил Раде одобрить свою программу 13 апреля, однако комитетами было принято единогласное решение об отправке ее на доработку.

Спикер парламента Дмитрий Разумков рассказал, что Кабмин намерен предложить депутатам рассмотреть доработанную программу до 7 июня. Кстати, в ходе выступления в Раде, премьер-министр Денис Шмыгаль сам попросил депутатов вернуть программу на доработку правительством.

По словам Шмыгаля, Кабмин обновит программу действий, включив в нее рекомендации, данные депутатами и комитетами, после чего, снова внесет ее на рассмотрение и будет ждать одобрения со стороны парламента.

Премьер Шмыгаль указал, что время, которое понадобится для принятия программы Радой, не имеет значения, главное – чтобы она была максимально полной и качественной и отвечала современным вызовам. Кроме того, говорит Шмыгаль, важно, чтобы программа на самом деле выполнялась. Оценивая работу своего правительства, премьер высказал мнение, что оно достойно справлялось с задачами, встававшими перед страной.

Ранее мы писали о том, что сегодня, 4 июня, под зданием Кабмина идет протест «евробляхеров», которые требуют от правительства упрощения процесса растаможки авто.

Также мы писали о том, что ПриватБанк предупредил клиентов о масштабном сбое в работе приложения «Приват24».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.