Календарное лето пока не спешит баловать украинцев настоящим теплом, которого от него ожидает. Тем не менее, синоптик Наталья Диденко отметила, что столбики термометров все ощутимее ползут вверх и подготовила свой прогноз погоды на 5 июня, который это подтверждает.

В Украину идет жара. Фото: скрин youtube
В Украину идет жара. Фото: скрин youtube

Так, по словам синоптика, уже завтра температура воздуха в Украине поднимется до +20…+24 градуса в Центральной Украине, а в южных регионах будет и того теплее – воздух прогреется аж до +26 градусов. В то же время, так тепло будет не везде – в Сумской и Харьковской областях, температура воздуха будет колебаться в пределах +17…+22 градусов.

Ветер завтра будет дуть с юго-запада, временами ожидаются порывы.

В некоторых регионах Украины завтра ожидаются дожди – осадки с грозами наиболее вероятны в северных областях страны, а также в Центре, местами – на Западе и в Харьковской области. В остальных регионах существенных осадков не ожидается.

В столице Украины завтра ожидается дождь с грозой. В ночь на 5 июня, потеплеет уже до +10…+12 градусов, днем температура повысится до +22…+24.

По словам Диденко, в ближайшие выходные летнее потепление продолжится – в субботу будет еще теплее, чем в пятницу, в 7 июня, на Троицу, в среднем по Украине будет от +23 до +28 градусов, а местами на Юге и Востоке – и вовсе, +30 градусов.

Кроме того, согласно предварительным прогнозам, на следующей неделе в Украине погода будет жаркой и сухой – дожди ожидаются только в западных областях, кроме того, там будет слегка холоднее, чем в других регионах страны.

Справжнє літо вже пудрить носика перед виходом із вагону. Ще трохи кокетує, `должна же я его немножечко помучить`, але...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, June 4, 2020

Ранее мы писали о том, что, по прогнозам главы Укргидрометцентра Николая Кульбиды, наступившее лето будет крайне жарким, а из-за повышения средней температуры воздуха в Украине, снега зимой украинцы могут больше не застать. Кульбида утверждает, что ближайшие 10 лет, зимы будут бесснежными и теплыми, а лето – жарким.

Кроме того, мы рассказывали о том, что, по словам Николая Кульбиды, из-за глобального потепления, климат в Украине все больше приближается к балканскому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.