Несмотря на карантин и закрытые границы, движение между странами окончательно не остановилось. В то же время, движение через границу серьезно затруднено, а на перемещение между странами уходит много времени, а сопровождается это значительными неудобствами. Так, телеграм-канал Klymenko Time сообщает, что в настоящий момент происходит на российско-украинской границе.

Украинцы на границе. Фото: скрин youtube
Украинцы на границе. Фото: скрин youtube

Украинец Денис Федорус, попытавшийся вернуться из России в Украину через пограничный переход «Нехотеевка-Гоптовка», рассказал, что на переход границы у него ушло 8 часов, причем люди были вынуждены ждать автобус около 5 часов.

Фото: Klymenko Time

Очевидец отметил, что в очереди на переход находились дети, беременная женщина и престарелые люди, которым становилось плохо и требовалась медицинская помощь.

Фото: Klymenko Time

По словам Федоруса, украинцам пришлось простаивать на въезде в собственную страну, на глазах у российских пограничников, которые осуществляли пропуск своих граждан достаточно быстро.

Фото: Klymenko Time

Фото: Klymenko Time

Так, Федорус рассказал, что после долгого ожидания, многие в очереди устали ждать и начали требовать вмешательства со стороны начальника пропускного пункта. В ответ на это, пограничники объявили тревогу, включили сирену, а к ожидающим пропуска вместо начальника КПП прибыли вооруженные пограничники.

В то же время, ранее мы рассказывали о том, что на границе с Евросоюзом, ситуация обстоит, зачастую, не лучше. Так, во Львове несмотря на то, что из-за сложной обстановки с коронавирусом, карантин был продлен, количество желающих уехать на заработки в ЕС только увеличивается. Люди выстраиваются в огромные очереди у консульств, а на границе, в частности – на пешеходном пункте пропуска «Шегини», «заробитчане» ожидают возможности выехать в Евросоюз по 8 часов.

Также мы писали о том, что в рамках послабления карантинных ограничений, готовится возобновление авиаперелетов. Так, первый пассажирский рейс за границу, запланирован на 15 июня, а на следующий день, 16 июня, число рейсов увеличится до 12. Первый рейс за границу – компания Belavia, самолет отправится в аэропорт Минска (Беларусь).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.