Украина поэтапно выходит из состояния карантина. С 5 июня ожидаются новые послабления. Правительством разрешено кафе и ресторанам принимать посетителей в помещении, церквям проводить службы, авиакомпаниям можно осуществлять внутренние рейсы, а с 15 июня разрешены и международные рейсы.

Аэропорт "Киев". Фото: скриншот YouTube
Аэропорт "Киев". Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Обозреватель, в рамках ослабления карантина, начинает свою работу Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского (Жуляны), он возобновит международные рейсы. Уже можно купить билеты.

Отмечается, что на 15 июня запланирован один рейс за границу, а с 16 июня их уже будет двенадцать. Об этом говорится на сайте аэропорта "Киев".

Согласно опубликованных там данных, возобновить международные рейсы из Украины готовы авиакомпании Belavia и WizzAir.

Так, 15 июня в 15:15 компанией Belavia запланирован вылет в Минск (Беларусь). Также продажа билетов была открыта на следующие рейсы 16 июня:

Помимо этого, с 22 июня рейсы из аэропорта "Киев" начнет осуществлять и авиакомпания LOT. В этот день запланированы рейсы Киев-Варшава в 06:05 и 08:40.

Напомним, С 22 мая состоялся переход на второй этап, с тех пор ввели адаптивный карантин до 22 июня (в регионах могут быть разные ограничения в зависимости от эпидемической ситуации). 22 мая 11 областей были не готовы ко 2 этапу смягчения карантина. Планировалось, что ослабления могут происходить каждые 10 дней.

Ранее в "Киевском метрополитене" рассказали, как будут ограничивать вход в часы пик. Чтобы метро не стало причиной новых вспышек в Киеве, там решили ограничивать пассажиропоток в часы пик на некоторых станциях.

Также стало известно, когда возобновит работу городская электричка. По плану, как обещали, электрички не поехали. Моторовагонное депо "Фастов-1" сообщило "Укрзализныци", что окончить все ремонты электропоездов они смогут не раньше, чем через неделю. То есть ожидать запуска электричек людям не стоит раньше, чем на следующей неделе с 7 июня. Запустить электрички обещали с 1 июня, но, как видим, обещание не выполнили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.