Уже совсем скоро в Украине будут праздновать день Святой Троицы. В связи с этим событием различные компании уходят на выходные, длительностью в несколько дней. То же самое касается и отделений финансовых учреждений.

В Украине закроют банки на выходные. Фото: YouTube, скрин
В Украине закроют банки на выходные. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал УБР, с таким заявлением выступили в Национальном банке Украины. Подчеркивается, что банки в нашей стране будут работать по общему графику праздников и выходных дней. Соответствующий календарь уже был одобрен сотрудниками Национального банка Украины.

Следует отметить, что дело в том, что Троица выпадает на воскресенье, 7 июня. В связи с этим финансовые учреждения уйдут не на два, а на три выходных дня. То есть, с субботы и до понедельника, 8 июня. К слову, ранее в НБУ уже говорили о том, что на протяжение 2020 года будет немало выходных, которые будут выпадать и на будние дни.

Это связано с тем, что, согласно законодательству, если праздник выпадет на воскресенье, то следующий понедельник будет нерабочим. Такое правило распространяется и на государственные, и на многие негосударственные учреждения. По этому правилу в Украине, кроме 8 июня, будет еще несколько таких выходных: 29 июня, 24 августа, 14 октября и 25 декабря.

Важно подчеркнуть, что выходные дни касаются отделений банков. Однако это не значит, что не будут работать терминалы или же банковские приложения. Так что если нужно совершить операцию, для которой не потребуется идти в отделение, то никаких проблем возникнуть не должно.

Фото: Национальный банк Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины сделали важное заявление касательно кредитов на жилье. Как оказалось, кредитная ставка может стать меньше. Представители Национального банка рассказали, как можно снизить процентную ставку своей ипотеки. Появились подробности.

Также сообщалось, что во время карантина многие украинцы стали активно пользоваться различными онлайн-услугами. В Национальном банке рассказали, что при помощи интернета можно и открыть личный банковский счет, не выходя из дома. Стало известно, что для этого нужно сделать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram