С недавних пор в Киеве начали работать новые эвакуаторы, которые за короткое время работы сумели впечатлить киевлян и показать, что способны забрать припаркованное с нарушениями авто за считанные секунды. Тем не менее, жители столицы быстро поняли, что даже у нового спецтранспорта стоит какой-то «блок» на вывоз элитных авто – однако, сегодня, «Киев Оперативный» развеял эти слухи.

В Киеве эвакуировали роскошный суперкар. Фото: скрин youtube
В Киеве эвакуировали роскошный суперкар. Фото: скрин youtube

Так, в паблике опубликовали фотографию, саркастически прокомментировав «Они только и умеют, что Ланосы эвакуировать...». Авторы намекали на устоявшееся мнение, что вывозить на штрафстоянки эвакуаторщики могут только машины простых смертных. На снимке видно, как один из новых эвакуаторов вывозит элитный автомобиль Rolls-Royce Wraith.

Тем не менее, может быть такое, что суперкар увезли не из-за нарушений каких-либо правил. Житель Киева, проходивший в момент эвакуации рядом, рассказал, что слишком сильно радоваться не надо – у автомобиля просто проблемы с двигателем, в связи с чем, владелец решил доставить машину в автосервис. Однако данный комментарий был очень быстро удален.

Вывоз Rolls-Royce Wraith в Киеве. Фото: Киев Оперативный

Пользователи Сети и сами не слишком поверили, что машину вывозят на штрафстоянку и принялись шутить, что будет с автомобилем дальше. Некоторые посчитали, что эвакуация – просто услуга «трезвый водитель», другие пошутили, что владелец авто просто попросил эвакуаторщиков привезти его спорткар под дом.

«Они только и умеют, что Ланосы эвакуировать...» Киев, Михайловская, #Rolls #Royce, #KA0001EK

Posted by Киев Оперативный on Thursday, June 4, 2020

Кстати, многие посчитали, что данный спорткар – автомобиль священника из Киево-Печерской лавры, который в 2017 году попал в скандал, когда некоторые посчитали, что скромному богослужителю не к лицу ездить на таких роскошных машинах. Однако, вероятнее всего, это не тот автомобиль – машина священника некоторое время назад была замечена в Монако.

Также мы писали о том, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, в восьми украинских областей и Киеве могут снова ужесточить карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.