Как известно, железная дорога возобновила свою работу с 1 июня, однако в западные регионы поезда не отправлялись. Сегодня, 4 июня, "Укрзализныця" направила первые после карантина поезда в западные области Украины. По сообщениям министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, было восстановлено 7 направлений движения железнодорожных пассажирских перевозок.

Укрзализныця запустила поезда в западном направлении. Фото: скриншот Youtube
Укрзализныця запустила поезда в западном направлении. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает "РБК Украина". В западные регионы будут следовать поезда по 7-и направлениям.

Поезда восстановили в таких направлениях:

В "Укрзализныце" отмечают, что перевозка пассажиров будет производиться только в защитных масках. Кроме того, в поездах Интерсити, и при посадке в ночное время суток, пассажирам будут производить температурный скрининг.

В случае наличия признаков ОРВИ, пассажиров пускать в вагоны поездов не будут.

Кроме того, проводников обещают обеспечивать средствами защиты. В компании заявили, что после каждого рейса вагоны будут обрабатывать дезинфицирующим раствором.

Однако, украинцы, которые поспешили воспользоваться услугами железки, зафиксировали грязь и толстый слой черной пыли, осевшей в вагонах. Возникает вопрос, будут ли соблюдаться все обещанные санитарные нормы в вагонах поездов и электричек.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Украинцы не ездили на поездах дальнего следования и даже на электричках последние 2, 5 месяца. И вот 1 июня, наконец-то, поезда начали курсировать. В некоторых пригородных поездах, кажется, никто не убирал. Лавки и окна покрыты черной пылью и грязью, полы тоже «"завалены" мусором, а сами вагоны никто не проветривал.

Портал "Стена" информировал, что на южной железной дороге сообщили, что тарифы на местные перевозки устанавливают органы власти на местах. В "Укрзализныце" жалуются, что компания терпит убытки и в связи с этим не может должным образом выполнять свои функции, например, делать ремонты и восстанавливать повреждения, которые причиняют вандалы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.