В Киеве скоро не останется живого места. Все свободные территории застраивают модными комплексами, которые занимают много места. Зачастую такие стройки подразумевают планированное уничтожение деревьев. Это не приносит пользу ни городу, ни жителям столицы.

В Киеве планируют массовое возведение высотных комплексов на периферийных территориях. Об этом сообщили в коммунальной организации "Киевгенплан".

В частности, известно, что массовые стройки запланированы на въездных магистралях на проспекте Бажана и Харьковском шоссе. Также высоток появятся возле станции метрополитена "Лесная" и улицы Киото, на пересечении проспектов Палладина и Победы. Масштабне жилые комплексы построят на проспекте Академика Глушкова и Кольцевой дороги, на Столичном шоссе и улице Заболотного.

Как объясняет пояснил начальник коммунальной организации Сергей Броневицкий, высотки не будут строить в центральной части города. Вместо этого используют районы, где еще осталась свободная территория.

Строить комплексы планируют на обеих частях Киева. На правобережье стройки возведут в районе Лыбедской и Демеевской площадей. Кроме того, строительство многоэтажек запланировано по улице Амосова, Автозаводской, Выговского, на проспекте Правды и на Петровке. На пересечении проспекта Победы и Воздухофлотского проспекта также построят новые здания.

В левобережной части столицы многоэтажки построят на Днепровской набережной. Кроме того, планируется строительство на улице Шухевича, на улице Электротехнической и на проспекте Бажана.

Отметим, что очень часто такие масштабные строительства в Киеве заканчиваются ничем. Стройку начинают, а до конца не доводят. Люди обеспокоены такой халатностью властей. Это не идет на пользу ни городу, ни людям.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве вышли инвесторы сразу трех жилых комплексов вышли на протест. Строительство домов остановили еще несколько лет назад. Сотни украинцев в результате остались без жилья, за которое уже заплатили деньги.

Напомним, Кличко хочет сносить "хрущевки" в Киеве. По его мнению, эти дома морально устарели. При этом жителям Киева не объясняют внятно, что будет с людьми, которые сейчас живут в "хрущевках".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.