Ослабление затяжного карантина, судя по всему, не пошло на пользу. Так как ежедневная статистика от Министерства здравоохранения Украины приводит печальную статистику.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Вот только за минувшие сутки в Украине коронавирус «подхватили» 588 человек, еще 12 людей умерли. И бессменно лидерство удерживает Черновицкая область. В этой области больше всего не только зараженных украинцев, но и тех, кто умер в результате осложнений, вызванных COVID-19, пресс-служба Минздрава.

Список областей Украины, лидирующих по заражением коронавирусом:

Черновицкая - 148
Ивано-Франковская - 84
Киев - 69
Львовская - 62
Харьковская - 49
Ровенская - 40
Киевская - 37
Волынская - 29
Закарпатская - 28
Кировоградская - 26
Тернопольская - 26
Днепропетровская - 22
Одесская - 18
Винницкая - 16
Черкасская - 16
Житомирская - 14
Запорожская - 14
Полтавская - 13
Хмельницкая - 11
Николаевская - 7
Черниговская - 7
Донецкая - 5
Сумская - 4
Херсонская - 3
Луганская - 0

Статистика на оккупированных территориях Украины недоступна.

Поэтому, несмотря на погоду, кторая с каждым днем становится все лучше, не стоит терять бдительность и необходимо поберечься. Чтобы карантин в Украине не ввели вновь из-за большого количества инфицированных коронавирусной инфекцией.

Ранее "Стена" писала, что по состоянию на 4 июня в Украине 8 областей и Киев не готовы к ослаблению карантина. Невозможность отмены карантинных ограничений объясняется несоответствием по трем критериям. Таким образом к ослаблению карантина не готовы в столице Украины, а также 8 областях. В частности, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

Также сообщалось о том, что в медицинские учреждения Российской Федерации вскоре поступит лекарственный препарат от коронавирусной инфекции. Препарат является экспериментальным и должен облегчать симптоматику COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.