После долгой борьбы с онкологической болезнью, на 71 году жизни скончалась известная американская актриса Мэри Пэт Глисон. Чаще у нее были роли эпизодические, но очень запоминающиеся. Ее трудно было забыть. Она была звездой многих фильмов и сериалов, зрители ее очень любили. Однако она занималась не только кино, немало времени она уделяла и социальным проблемам людей. Об этом передает Joinfo.ua.

Ушла из жизни известная голливудская актриса. Фото: скриншот видео
Ушла из жизни известная голливудская актриса. Фото: скриншот видео

Рон Фасслер, ее друг, сыгравший главную роль в сериале «Хранители», сообщил печальную новость у себя на странице в Facebook и попросил поклонников помянуть ее.

На ее счету актрисы более ста ролей в популярных сериалах и фильмах. Чаще это роли эпизодические, но очень запоминающиеся. Так зрители могли видеть ее в сериале "Друзья" в роли медсестры, или учительницы детей Линетт Скаво в "Отчаянных домохозяйках", а также Мэри в сериале "Мамаша".

Мэри Пэт Глисон. Фото: Instagram/jhogan

Многие могли не знать имени талантливой актрисы, но точно знали ее в лицо.

Сниматься Мэри Пэт начала еще в 1982 году, когда ее взяли в многосерийный фильм "Техас". Но она была не только успешной актрисой, но и талантливой писательницей. Она выступила соавтором сериала "Направляющий свет", за что получила Daytime Emmy Awards.

Мэри может быть наиболее известна многим зрителям благодаря роли официантки Элеонор в фильме "История Золушки".

Глисон не ограничивалась кино и телевидением. Немало времени она уделяла и социальным проблемам людей. В 2006 году на экраны вышло ее шоу одного актера Stopping Traffic, в котором она рассказывает о своей жизни и борьбе с биполярным расстройством.

В 2008 году Мэри Пэт сыграла во всех эпизодах первого сезона телесериала «Посредник», но на второй он так и не был продлен. Также играла в нескольких театральных постановках.

За свою карьеру снялась более чем в 160 фильмах и телесериалах, преимущественно во второстепенных и эпизодических ролях.

Как сообщалось ранее, коронавирус шагает по планете и не щадит никого. Так, от осложнений после болезни скончался актер и бывший участник популярной группы DreamStreet Крис Трусдейл. Актеру было всего 34 года. Смерть бывшего музыканта подтвердили все его друзья, а также менеджер Джесси Маккартни. Кроме этого, окружение Трусдейла подтвердило, что актер скончался от осложнения, вызванного коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что в Днепре скончался легендарный врач-инфекционист. Об этом рассказали на страничке кафедры инфекционных заболеваний Днепропетровской медакадемии в соцсети Fаcebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.