Сегодня, 5 июня 2020 года, в Москве умер известнейший советский и российский актер Михаил Кокшенов. На момент смерти ему было 83 года. О кончине актера сообщает телеграм-канал Mash.

Умер актер Михаил Кокшенов. Фото: скрин youtube
Умер актер Михаил Кокшенов. Фото: скрин youtube

Сообщается, что Кокшенов скончался в лечебном центре. Об этом рассказала поэтесса Любовь Воропаева.

О причинах смерти актера не сообщается.

В октябре 2017 года у Кокшенова случился инсульт – ему стало плохо прямо на улице, «скорую помощь» ему вызвали прохожие. После лечения в больнице, актер пошел на поправку. В марте 2019 года в ряде СМИ распространилась информация о том, что актер перенес приступ из-за низкого давления, однако он сам опроверг данную информацию.

В СМИ ходят случи о том, что последние полгода Кокшенов боролся с тяжелой болезнью.

Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года, в 1963 году стал выпускником Высшего театрального училища Б.В. Щукина, первый раз поучаствовал в съемках в 1957 году.

Кокшенов исполнил более 130 роле в разных фильмах и сериалах. Наибольшую известность получил после ролей в фильмах «Женя, Женечка и «Катюша», «Не может быть!», «Ширли-мырли» и других. Кроме того, актер известен по ролям в киножурналах «Ералаш» и «Фитиль».

Ранее мы писали о том, что в США после вызванных коронавирусом осложнений умер актер и экс-участник поп-группы DreamStreet Крис Трусдейл. На момент смерти звезде было всего 34 года, информацию о кончине подтвердили его друзья и менеджер Джесси Маккартни. Менеджер погибшего рассказал, что они вместе сумели сделать целое состояние, кроме того известно, что Трусдейл регулярно делал различные пожертвования и занимался благотворительностью.

Также мы писали о том, что после проведения пенсионной реформы и внедрения в Украине системы накопительной пенсии, средства, накопленные украинцами благодаря данному механизму, доступны будут для передачи по наследству. Об этом рассказал премьер Шмыгаль, добавив, что без накопительной пенсии, обеспечить достойную жизнь украинским пенсионерам не удастся.