В Соединенных Штатах Америки не угасают акции протеста, начавшиеся в стране из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который был убит сотрудниками американской полиции. Волнения вспыхнули в более чем 200 городах, где развернулись массовые беспорядки. И эти массовые волнения лишь пополняют копилку серьезных кризисов внутри страны.

Протесты в США. Фото: скриншот YouTube.
Протесты в США. Фото: скриншот YouTube.

Блогер Игорь Лесев в программе «Не добрый вечер» в YouTube уже заявил, что белый расизм тоже существует, а негров теперь нельзя называть даже неграми. «Теперь это тоже расизм», - сказал он.

Лесев выразил сомнение, действительно ли Флойда убили полицейские. Ведь умер он только через несколько дней, а в крови у него были обнаружены наркотики. Он неоднократно сидел в тюрьме и пытался расплачиваться фальшивыми деньгами. «И почему вдруг его смерть вызвала такие протесты и столкновения?», - удивляется блогер.

И тут блогер решил провести параллель и с Украиной.

Также Лесев заявил, что президент США Дональд Трамп не может подавить бандитские бунты. И не может потому, что за его должность идет кулуарная борьба.

Отметим, что многие мировые СМИ пишут о том, что в США не сбавляют обороты массовые волнения, вызванные гибелью афроамериканца, пополняя копилку серьезных внутренних кризисов. В преддверии выборов президента народ страны остро нуждается в лидере, однако пока Дональду Трампу не удается стабилизировать ситуацию, а его конкурент Джо Байден фактически не может на нее повлиять. И беспорядки по всей стране играют против кандидатов в президенты.

Ранее "Стена" писала, что в Соединенных Штатах Америки все еще не утихают митинги из-за смерти Джорджа Флойда, который погиб из-за слишком жесткого задержания полицейскими. Теперь стало известно, что в этих акциях протеста успели «поучаствовать» украинцы.

Также сообщалось о том, что ситуация на востоке Украины по-прежнему остается сложной, от рук оккупантов гибнут украинские солдаты. Теперь же появились детали возможного нападения России против Украины с целью захватить еще один регион нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.