Сегодня, 6 июня, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,69 грн.;

Евро – 29,99 грн.

Стоимость доллара в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Вся неделя была достаточно активной и напряжённой на валютном рынке. Если доллар постоянно шел на снижение, то евро значительно вырос в цене. Таким образом, у спекулянтов появилась прекрасная возможность поиграть с европейской валютой.

Небольшое снижение активности наблюдалось вчера – в последний рабочий день этой недели. А все потому, что все крупные компании закрыли по максимуму сделки еще в четверг. В Украине грядут три выходных в связи с большим праздником – Троицей. А потому, пятница была завершающим днем по небольшим суммам и минимальным количеством сделок на валютном рынке.

Национальный банк Украины продолжил пополнять резервы за счет интервенций при излишке доллара на торгах, а спекулянты сделали ставку на работу в формате "в две стороны" по всем валютам и на активную работу с евро. Особой активности крупных клиентов не ожидалось в последний рабочий день валютного рынка на этой неделе, что позволило спекулянтам также попытаться "качнуть" рынок по доллару при проведении небольших по суммам сделок.

Но, в любом случае, прогнозируемый Минфином коридор по доллару и евро на прошлой неделе сбылся. Теперь посмотрим, чем будет удивлять следующая. Но, в любом случае, самое большое давление на валюту будет оказывать степень выхода Украины из карантина. Именно так считают аналитики компании Forex Club – сообщает Минфин.

Цена на доллар. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар летит в бездну, а евро бьет все рекорды: курс валют перекосило, в обменниках ажиотаж

Также мы писали, что доллар летит в пропасть: валюта устроила резкое пике - что делать со сбережениями