С целью поддержки малого бизнеса в послекарантинный период ПриватБанк вводит с начала июня до конца августа 2020 нулевые тарифы на обслуживание бизнесменов, подключает эквайринг для приема оплаты за товары и услуги с помощью банковских карт. Об этом сообщила специалист по коммуникациям ПриватБанка Анжела Дзинзюра. Данная информация была обнародована на сайте 0522.ua.

ПриватБанк. Фото: Цензор.НЕТ
ПриватБанк. Фото: Цензор.НЕТ

При условии подключения эквайринга и приема платежей картами, в период антикризисной акции для бизнесменов будут действовать нулевые тарифы на пользование POS-терминалами, нулевая абонплата за использование текущего счета и бесплатные платежи на счета контрагентов в других банках.

Исходя из этого, за 3 месяца экономия для бизнесмена составит как минимум 1500 гривен только по абонплате за обслуживание счета и эквайринга.

Также ПриватБанк бессрочно продлил действие специальных тарифов на обслуживание IТ-предпринимателей и стартаперов, в рамках которых для IТ-специалистов и предпринимателей установлены нулевые тарифы на обслуживание и льготы на большую часть других услуг банка.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавирусной инфекции индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram