Государственный ПриватБанк в очередной раз оказался в центре скандала.

Такая информация появилась на сайте Минфин.

Крупный ПриватБанк в последнее время фигурирует во множестве скандалов. Недовольные клиенты зачастую жалуются на пропажу денег с карточек или исчезновение финансов во время переводов.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Теперь появилась очередная жалоба от клиентки. Она недовольна тем, что ей уже в третий раз понижают кредитный лимит. При этом никто из сотрудников банка не предупредил и не предоставил никаких объяснений. В это раз у нее с карточки забрали все.

Она поделилась своим рассказом. Клиентка сообщает, что сегодня хотела погасить кредитный лимит и купить ребенку подарок на день рождения, но все планы нарушило сообщение.

В сообщении говорилось, что после рассмотрения кредитной истории и финансового состояния кредитный лимит был пересмотрен, и теперь он составляет ноль гривен.

На ее жалобу мгновенно отреагировал ПриватБанк. Клиентке рассказали, что они прекрасно понимают ее удивление и неожиданность, когда на карте изменился кредитный лимит. Вместе с тем ей разъяснили, что на решение изменить сумму кредита влияет множество факторов.

ПриватБанк, фото: Delo.ua
ПриватБанк, фото: Delo.ua
ПриватБанк, фото: Delo.ua

На изменения суммы может влиять кредитная история, наличие депозитов и другие факторы. Кроме того, банк принимает во внимание как вы принимаете участие в акциях, расплачиваетесь карточками через торгово-сервисную сеть.

В сообщении говорится, что лимиты постоянно пересматриваются и анализируются во время использования карточки как личной. В любой момент клиент может получить сообщение от ПриватБанка в котором будет указано, что кредитный лимит увеличен и они смогут воспользоваться им.

Недавно Стена рассказывала, что четвертого июня клиенты ПриватБанка массово жаловались на технический сбой системы. Все они не смогли зайти в приложение Приват24.

Еще на сайте писали, что клиентка государственного ПриватБанка пожаловалась на необоснованную блокировку ее счетов. Пенсионерка хотела произвести международный перевод, но ее средства были заблокированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)