В течение прошедших суток, российские боевики на Донбассе нарушили режим тишины 12 раз. При этом, террористы уже традиционно игнорировали Минские соглашения и палили по позициям ООС из запрещенных для применения на линии соприкосновения минометов калибра 82 мм, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. О ситуации на фронте сообщает пресс-служба Генштаба ООС.

Донбасс. Фото: скрин youtube
Донбасс. Фото: скрин youtube

В Генштабе сообщают, что военнослужащие ООС дали достойный отпор противнику, и, применяя штатное вооружение, заставляли террористов вернуться к соблюдению режима тишины.

В районе ответственности группы «Восток», в районе Авдеевки, российские боевики палили по позициям ООС из запрещенных в Минске минометов калибра 82 мм, также противник использовал гранатометы и пулеметы. У Павлополя и Опытного, российские боевики палили из гранатометов и пулеметов. Около Старогнатовки и Широкиного по украинским защитникам велся огонь также и с применением стрелкового оружия.

В районе ответственности группы «Север», российские боевики обстреливали позиции ООС у Новолуганского и трижды – у Южного, при помощи гранатометов и огнестрельного вооружения. У Хутора Вольного и Новоалександровки террористы палили из пулеметов и стрелкового вооружения.

В результате обстрелов, двое украинских военнослужащих получили ранения. В то же время, сообщается, что силы ООС сумели подавить вражескую огневую активность. По информации разведки, 5 июня был ликвидирован один российский оккупант.

Зведення станом на 07:00 06 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення За минулу добу збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Friday, June 5, 2020

Ранее мы писали о том, что посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джеймс Гилмор обратился к мировому сообществу с призывом привлечь Россию к ответственности за агрессию по отношению к Украине и аннексию Крыма. Дипломат указывает, что жителей полуострова, выступавших против российской оккупации, заключали в тюрьмы и пытали.

Также мы писали о том, что в военной части А0105, относящейся к Командованию Сухопутных войск ВСУ, зафиксирована вспышка коронавируса – там выявлено 27 случаев заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.