Украина – страна контрастов. Так, многие гости нашей страны, могут с удивлением отмечать на улицах украинских городов и советские «жигули», и мощнейшие спорткары премиум-класса. Так, в Киеве недавно заметили редкий седан Brabus 650 – доработанную и оттюнингованную в ателье версию Mercedes C-Class. О машине рассказывает портал ТопЖир.

Brabus 650. Фото: скрин youtube
Brabus 650. Фото: скрин youtube

Brabus – тюнинг-ателье, которое занимается индивидуализацией и доработкой автомобилей, в прежде всего - марки Mercedes-Benz. Ателье проводит глубокую переделку, проводит дорогой и эксклюзивный тюнинг, а также выжимает максимум из характеристик, которые в машину закладывает производитель. В результате, доработка машины у Brabus стоит как целый новый автомобиль среднего класса.

Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

К примеру, за тюнингованный Mercedes C-Class в ателье запрашивают 85 тысяч долларов.

Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

Основа для Brabus 650 - Mercedes-AMG C63. В ателье повысили мощность 4,0-литрового V8 твин-турбо, которым оснащен седан, до 650 лошадиных сил, крутящий момент «дотянули» аж до 820 Н∙м.

Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

Brabus 650 оснащается 7-ступенчатой автоматической КПП, время разгона с нуля до сотни – 3,7 секунд, максимальная скорость «заряженного» седана повышена до 320 км/ч. Кроме того, тюнинг включает аэродинамический обвес, колесные диски в 19 дюймов и фирменные «шильдики».

Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

Ранее мы писали о том, что в Киеве недавно был замечен новейший Brabus 800, вероятнее всего, существующий в Украине в единственном экземпляре. В тюнинг-ателье подошли к своей работе серьезно и разогнали до максимума машину, характеристики которой и так впечатляли.

Также мы писали о том, что, в то время, как различные «авторитетные люди», ездят на кортежах из Гелендвагенов, в Харькове был замечен кортеж «авторитетного человека в квадрате», который передвигается с кортежем из Brabus-Гелендвагенов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.