Бизнесмен, телеведущий, и претендент на должность главы столицы Андрей Пальчевский, любит критиковать власти. Он подмечает прорехи в работе президента и указывает на них. В этот раз Пальчевский заявил, что Украина имела возможность избавиться от зависимости МВФ, однако произошло диаметрально противоположное.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот facebook
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот facebook

По его словам, Украина на данный момент зависима от МВФ, но их помощь существенно не повлияет на ситуацию в стране. Об этом передает Politeka.net.

Пальчевский заявил, что зависимость страны от денег МВФ имеет все признаки "наркотической зависимости". По словам журналиста, страну уже начинает колбасить до очередного миллиардного транша. "А что такое миллиард для нашей страны?", - задает риторический вопрос Пальчевский и сам же на него отвечает, - "Ничего, просто перебиться".

По мнению Пальчевского, Зеленский провел неправильную кадровую политику, назначив вместо специалистов и профессионалов, дилетантов.

Украинцы жили в надеждах, что новый президент сможет изменить ситуацию в стране. Все ждали изменений, решения наших проблем. К сожалению, ничего подобного не произошло, процветает дилетантство.

Пальчевский ранее критиковал власти за проваленный карантин. Он заявил, что пока все население сидело на карантине, представители власти "шастали" по партийным митингам, по Верховной Раде, продавая землю, то по ночным клубам, с кокаином и шлюхами.

Пальчевский подчеркнул, что украинцам не дали "заработать копейку".

На сайте "Стена" мы сообщали, что по словам Пальчевского, осенью Украина столкнется с серьезными проблемами и при этом действующее правительство никак их не сможет исправить. "Ведь страна войдет в осень, как вы понимаете, абсолютно нищей".

Портал "Стена" информировал, что журналист-самовыдвиженец Андрей Пальчевский победил в анонимном опросе, который проводился в Telegram-канале Kyiv Live. В частности, подписчикам популярного Telegram-канала предложили выбрать, кого бы они хотели видеть на должности городского головы Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram