Наверное нет такого современного человека, который ни разу не скачал себе игру на смартфон. А некоторых настолько затягивают игры, что они проводят в телефоне часами прокачивая персонажей и переходя на новые уровни. Напрашивается вывод, что быть разработчиком игр достаточно прибыльная профессия.

Компьютерная игра. Фото: LiveJournal
Компьютерная игра. Фото: LiveJournal

Как пишет UBR, большинство украинских разработчиков игр работают в офисе. Их количество составляет 66,27%. Их заработная плата в среднем достигает 1,7 тысяч долларов. Тех, кто совмещает работу в офисе с удаленной - 16,19%. Их заработок наивысший и составляет 1,8 тысяч долларов ежемесячно. Те, кто работают удаленно получают 1,3 тысячи долларов. Их 17,54% от общего количества.

Об этом свидетельствуют результаты ежегодного опроса, который провела рекрутинговая компания Values Value и платформа inGame Job. В нем приняли участие более 2 тыс. респондентов. В том числе, 700 из Украины.

Отмечается также что зарплата зарплата разработчиков игр также зависит от города проживания. К примеру в Киеве геймдев получает около 1,8 тысяч долларов. Харьковские специалисты зарабатывают около 1,450 тысяч долларов. Меньше всего получают разработчики игр в Днепре - 1,2 тысячи долларов.

В опросе принимали участие 70,3% мужчин и 29,7% женщин. Выяснилось, что зарплата женщин разработчиков в среднем на 430 долларов меньше.

Инфографика. Фото: UBR

Также мы писали, что легендарной игре "Косынка", которая встроена в операционную систему Windows исполнилось 30 лет. Впервые "Косынка" была выпущена в 1990 году на базе операционной системы Windows 3.0. Известно, что разработчиком игры стал Уесс Черри в 1988 году. Отмечается, что изначально игра была создана для того, чтобы помочь пользователям ПК освоить управление компьютерной мышью.

Ранее Стена писала, что смартфоны уже стали неотъемлемой частью жизни современного человека, который часто не расстается со своим гаджетом, даже лежа в постели. Но такая полезная и привычная вещь как телефон способна принести огромный вред организму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram