После скандальных постов президента Дональда Трампа, которые вызвали широкий резонанс в обществе, в компании Facebook приняли решение пересмотреть правила размещения контента.

Facebook. Фото: 112.ua
Facebook. Фото: 112.ua

Как известно, США накрыла волна протестов против безнаказанности полицейских, после убийства Джорджа Флойда. В некоторых американских городах начались погромы. В знак протеста люди разбивали витрины магазинов и крушили все вокруг. На это президент США Трамп отреагировал довольно жестко, опубликовав в сети Facebook со словами "когда начинается мародерство, начинается стрельба". однако руководство социальной сети приняло решение не удалять скандальный пост президента. Об этом пишет Корреспондент.

Однако после того, как пост вызвал резонанс в обществе генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выступил с заявлением о том, что компания пересмотрит политику контента, которая позволяет обсуждение и угрозы применения государством силы.

Он отметил, что в компании рассмотрят потенциальные варианты, которые будут регулировать нарушения контента. Кроме того, Цукерберг также добавил, что в компании поддерживают расовую справедливость и создадут для этого специальное програмное обеспечение.

До этого политика в отношении контента на Facebook предусматривала только два варианта оставить или удалить сообщение. Судя по всему, возможности в скором времени расширятся.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что американский изобретатель и миллиардер Илон Маск, являющийся геральным директором корпорации SpaceX и учредителем Tesla, заявил о распродаже всего своего материального имущества.

Ранее Стена писала, что Польша надеется, что в случае сокращения военного контингента в Германии, США решат разместить часть своих военных в Польше. Чтобы эти планы осуществились, нужно провести не один раз переговоры, а также продемонстрировать, что Польша является надежным партнером в рамках НАТО. Моравецкий отметил, что безопасность Польши в таком случае значительно усилиться. Он отметил, что в любом случае решение будет зависеть от президента США Дональда Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram