Киевляне не могут дождаться возобновления работы городских электричек. Из-за ее отсутствия, поездки на работу стали испытанием в последние дни. Правда, с запуском этого транспорта не все так просто.

С восьмого июня в столице возобновляют работу городские электрички, правда назвать их работу полноценной пока что сложно. О новых правилах и маршрутах сообщает пресс-служба "Киевпастранса".

Запустить работу всех городских электричек невозможно, правда, о причинах не сообщают. Пока что этот вид транспорта для жителей Киева и пригородов будет доступен только в часы пик и не по всем направлениям. Ну еще городские электрички будут доступны по выходным.

С сегодняшнего дня доступны электропоезда только жителям Троещины. Движение городских электричек запустят только по таким маршрутам: "Станция Троещина - Троещина-2 - Почайна". А также в обратном направлении: "Станция Почайна - Троещина-2 - Троещина".

О том, когда киевлянам и жителям пригородов вернут обычное направление, которое работало до карантина, пока неизвестно. Сообщить об этом обещают дополнительно.

Напомним, раньше запустить городские электрички обещали 1 июня, но в последний момент все сорвалось. Все свернули на карантин, мол из-за него работники моторовагонного депо "Фастов-1" не успели отремонтировать электропоезда. В Укрзализнице же заверяют, что предприятие не отремонтировало поезда не по причине карантина, а по причине долгов.

Отметим, городская электричка - это чудесная альтернатива наземному транспорту и метрополитену, которым могут воспользоваться жители пригородов. Дороги столицы трещат от транспорта, которого стало очень много после ослабления карантина. Попасть на автобус и маршрутки непросто, люди часами стоят на остановках, ожидая транспорта.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, почему не запустили городские электрички в столице.

Напомним, в Киеве закрывают станции метро в часы пик. На каждой станции это происходит в разное время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.