Киев очень ждал следующего этапа ослабления карантина. Уже с сегодняшнего дня в городе могли в обычном режиме заработать кафе. Однако, вместо этого в Киеве вводят дополнительные ограничения из-за коронавируса. Коснуться они и работы метрополитена.

Пассажиропоток в метрополитене Киева сильно увеличился после ослабления карантина, а это значит, что некоторые станции вынуждены прикрыть вход. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

Чтобы эпидемиологическая ситуаця в Киеве не ухудшилась окончательно, было принято решение ввести ограничения на некоторых станциях метро, где фиксируют наибольшее количество народу.

Такие станции будут открывать только одни двери на вход и на выход. Таким образом удастся сдержать пассажиропоток.

По словам киевского мэра, сейчас такие ограничения введут на пяти станциях стлличной подземки. Поэтому они под особым контролем.

"Это станции "Житомирская", "Святошин", "Черниговская", "Лесная" и "Почайна". Именно на них растет пассажиропоток в последние дни", - заявил Виталий Кличко.

Отметим, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Киеве, переход на новый этап ослабления карантина пока не возможен. Также введут и новые ограничения.

Специальная комиссия по ТЭБ и ЧС отменяет в Киеве решение о возобновлении работы в обычном режиме ресторанов, кафе и других заведений общественного питания. Не откроются в Киеве и бассейны, под запретом богослужения внутри храмов. Станции метро закроют вход и людей начнут пропускать только через одну или две двери, чтоб избежать массового скопление пассажиров.

За последние два дня в Киеве коронавирусом рекордное количество человек, также поражает и уровень смертности. За последние сутки зафиксировали 82 новых случая заболевания и 4 смерти от коронавируса. На 4 июня в столице фиксировали 77 новых случаев заражения COVID-19.

Как сообщал портал "Стена", кафе и рестораны не откроют в Киеве. Главный санитарный врач предупредил о последствиях.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве за сутки заболело 77 человек. В этот день Украина побила антирекорд по количеству заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.