ЗАЗ запустил производство новых моделей автобусов. Об этом сообщает портал Автоцентр.

Место для водителя. Фото: Автоцентр

Речь идет модели ЗАЗ А08, которые продаются как на внутреукраинском рынке, так и хорошо зарекомендовал себя в Польше. Новая машина в фирменной иерархии стоит между хорошо известным ЗАЗ А07А И-Ван на шасси TATA и моделью среднего класса ЗАЗ А10 с двигателем Deutz.

Модель автобуса оснастили китайским дизельным двигателем на три литра Weichai WP3NQ140E50 с мощностью в сто сорок лошадиных сил, который соответствует нормам Евро-5. Несмотря на то, что двигатель развивает 140 лошадиных сил и потребляет около 17 литров на 100 км, для городского цикла, потребление возрастает до двадцати трех литров на сто километров.

Автобус от ЗАЗ. Фото: Автоцентр.

Автобус имеет пневматическую двухконтурной тормозной системы от производителей Knorr-Bremse или Wabco. Также его оснастили системой отопления. При необходимости возможна установка кондиционера. Изготовлено транспортное средство на шасси Weichai
В салоне транспортного средства в среднем размещается тридцать мест для сидения.

Автомобиль вышел на рынок с февраля прошлого года и уже снискал популярность на определенных сегментах рынка.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украине заметили редкий автомобиль Ferrari. Речь идет о модели F12 Berlinetta, впервые показанной на Женевском автосалоне 2012 года и продается с 2012 года. Всего было выпущено 4500 таких автомобилей.Название «Berlinetta» отсылает нас к классическим Ferrari. Еще в 30-х годах итальянцы так называли наиболее скоростные спорткупе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.