Украинские военнослужащие приютили маленького лисенка. Об этом сообщает телеграм-портал Украина.Главное.

Лисенок. Фото: скриншот видео

Животное было спасено и выхожено рядом с Донецким аэропортом. Теперь он играется с щенками и котятами и не спешит возвращаться "домой" в дикую природу.

Обыкновенная лисица является типичным животным в ареале степи Донецкой области. Она питается небольшими птицами и грызунами, иногда разворовывая курятники людей. Тем не менее обычно данный вид зверя опасается людей и избегает населенных пунктов.

Лисенок. Фото: Поле Любви

Боевые действия на Донбассе спровоцировали массовую миграцию животных, из-за чего два года назад лисицы были вынуждены покинуть свои традиционные места обитания и идти ближе к населенным пунктам. Два года назад нашествие этих животные массово разрушали курятники людей из-за голода.

Также нередко эти животные могут обитать в самом городе Донецк.

Отметим при этом, что война на Донбассе началась в марте 2014 года. Активные боевые действия закончились в середине 2015 года после подписания второго варианта Минских соглашений. С тех пор на линии разграничения периодически активизировались перестрелки. Это состояние привело к тому, что войну назвали «замороженным конфликтом».

С приходом нового президента активизировался процесс выполнения Минских соглашений, которые по факту не выполнялись до этого.

Ранее портал Стена сообщал, что охотники за сокровищами нашли корабль-призрак с уникальной историей. Событие случилось рядом с мексиканским побережьем в районе штата Кинтана Роо. Предполагается, что кораблекрушение случилось из-за столкновения с рифом Банко Чинчорро. Большая часть судна относительно хорошо сохранилось. Кораблекрушения этого парусника назвали в честь Мануэля Поланко, рыбака, который первым обнаружил это место.

Также мы сообщали, что рыбный дождь не на шутку повеселили местных жителей. осадки выпали в пострадавших от засухи районах австралийского штата Квинсленд. Местные жители поселка Йова, что находится в 950 км к западу от Брисбена, обнаружили после осадков рыбу в лужах, которая оказалась распространенным видом пресноводного окуня. Отмечается, что рыбины были размером около семи сантиметров. По мнению ученых, "рыбный дождь" не редкое явление для Австралии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram