Ситуация в зоне ООС продолжает оставаться напряженной. Так, в течение прошедших суток, 8 июня, боевики РФ проведи 11 обстрелов украинских позиций – стреляли, в том числе, из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ООС.

Донбасс. Фото: скрин youtube
Донбасс. Фото: скрин youtube

Огонь по позициям ООС велся, в частности, из запрещённых для применения на линии разграничения минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового вооружения. Сообщается, что украинские военнослужащие отвечали на вражеские провокации жестко и мотивированно, заставляя террористов прекратить нарушение Минских соглашений.

Так, в районе ответственности группы «Восток», противник обстреливал украинские позиции около Новотроицкого при помощи запрещенных соглашениями минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов. Кроме того, из гранатометов боевики обстреливали позиции у Марьинки.

У Водяного оккупанты применяли гранатометы и пулеметы, те же виды вооружения применялись у Богдановки.

В зоне группы «Север», террористы дважды обстреливали пункты ООС при Ореховом при помощи минометов калибра 120 мм, ги других видов вооружения. Боевики стреляли у Новолуганского при помощи пулеметов и стрелкового оружия, у Новоалександровки – из гранатометов. Так же огонь велся у Хутора Вольного и Майского.

Сообщается, что, в ходе вражеских обстрелов, оккупанты ранили одного украинского военнослужащего – в то же время, бойцы ООС дали достойный ответ на провокации и уничтожили троих российских оккупантов.

Зведення станом на 07:00 09 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Минулої доби збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Monday, June 8, 2020

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский признался в намерении заразить себя коронавирусом. По словам глав государства, он собирался заразить себя в самом начале эпидемии, чтобы показать украинцам, что «все не так страшно».

Также мы писали о том, что президент Зеленский намерен оставить в силе масочный режим по окончанию карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.